Дома из кирпича - в чём их преимущества?

Время чтения: 7 минут

Поделиться:

Строительство частных домов — вопрос сложный, но интересный. Существует множество способов возведения, но сегодня мы разберем самый надежный из них — строительство домов из кирпича.

Большинство этапов строительства домов очень похожи и различаются лишь в используемых материалах. Если говорить о кирпиче, то он уже давно зарекомендовал себя как красивый и эстетичный материал, имеющий долгосрочный срок службы. Кирпич имеет отличные теплоизоляционные свойства и хорошо противостоит физическому и химическому воздействию.

При этом он не является натуральным, ведь его синтезировал человек во время поисков идеального строительного материала для своих домов. Конечно, при использовании кирпича есть определённый ограничения, связанные с количеством этажей в здании, но загородные дома редко доходят до верхних допустимых пределов.

Если говорить о видах этого материала, то чаще всего при строительстве используется силикатный или керамический кирпич, а также газобетонные блоки и крупногабаритные керамические блоки. Чем крупнее кирпич, тем быстрее будет завершено строительство дома, а сам материал выбирается исходя из индивидуальных особенностей проекта. Помимо этого, в зависимости от климата, где планируется строительство, можно выбрать полные или пустотелые кирпичи, которые будут отличаться между собой по уровню теплоизоляции.

После того, как определяются с внешним видом дома и стройматериалами, начинается процесс стройки. Первый этап это всегда возведение фундамента, и только после этого переходят к стенам, толщина которых зависит от направленности здания.

Для частных домов чаще всего используют полуторный или двойной кирпич и толщину стен в 250 мм. Иногда кирпичные дома укрепляют армирующими деталями, чтобы равномерно распределить механическую нагрузку по всему дому.

Что еще удобно — при строительстве кирпичного дома можно выбрать кладку из нескольких вариантов, каждый из которых имеет уникальный узор. Поэтому можно сделать свой дом уникальным не только изнутри, но и снаружи. А если вас не устраивает внешний вид стен, их всегда можно закрыть декоративными панелями или сайдингом.

Отдельным преимуществом кирпичных домов является их взаимодействие с температурой: летом дом сохраняет прохладу даже под палящим солнцем, а зимой очень долго остывает, сохраняя тепло на долгие часы.

Качественный кирпичный дом прослужит не одно десятилетие не только вам, но и вашим детям. В целом, кирпичные дома одни из самых надёжных и удобных в плане эксплуатации, поэтому большинство людей отдают предпочтения именно им, и никогда не жалеют об этом.

Не нашли подходящее предложение?

На нашем сайте перечислен не весь перечень продающихся домов и участков.
Обратитесь к нашим менеджерам и они расскажут обо всех имеющихся предложениях по вашему запросу!

© 2024 Информация на сайте gsi-stroy.ru не является публичной офертой.