Плюсы и минусы жизни в Краснодаре

Время чтения: 10 минут

Поделиться:

Для комфортной загородной жизни нужен не только хороший дом, но и правильный выбор территории, где он будет находится. И если дело касается Краснодара, то тут есть свои особенности и подводные камни, о которых мы сегодня и поговорим.

Прежде всего стоит помнить, что Краснодар — полная противоположность депрессивному Петербургу. Здесь очень приятный климат, за исключением пары летних месяцев, когда столбик термометра выходит за отметку в 35 градусов. В остальном же практически круглый год комфортная температура, терпимое межсезонье и очень щадящая зима.

Благодаря отличному климату жителям всегда доступен большой выбор свежих овощей и фруктов, которые отличаются высоким качеством и приятными ценами. И приобрести их можно будет как в обычном супермаркете, так и на рынке.

В Краснодаре и его окрестностях очень много зелени, которая расцветает и распускается с первыми теплыми месяцами. Можно сказать, что тут почти круглый год лето — оно длится примерно с апреля по октябрь, так что для любителей теплой погоды это отличный выбор для проживания.

Из этого вытекает еще один плюс — здесь очень теплые моря, как Черное, так и Азовское. Добраться до них легко, но в купальный сезон на пляжах может быть тесновато, так что посещение моря стоит планировать с умом. Помимо этого, в городе и точках отдыха очень развита культурная жизнь, и вы всегда сможете найти чем занять себя или своего ребенка.

Сам город постоянно развивается и предоставляет жителям все больше удобств. Сейчас в пешей доступности можно найти все необходимые магазины и государственные учреждения, общественный транспорт хорошо развит, что позволяет хорошо себя чувствовать даже без личного автомобиля. Также прекрасно работает портал Госуслуг, что помогает оформлять документы и получать государственные услуги намного быстрее.

Отдельным плюсом является хорошее качество дорог и возможность автопутешествий по большому количеству живописный регионов: Крым, Кавказ, Грузия, Абхазия, Адыгея. А для любителей отправляться в другие страны, есть приятные цены на путевки в Турцию, Египет, Кипр, а также в страны Скандинавии и Европы. Ну и до столиц России рукой подать, добраться можно как на самолете, так и на автомобиле.

Краснодар предлагает всем желающим приятные цены как на землю, так и на жилую площадь, поэтому он становится все популярнее и все чаще на городских дорогах стали возникать пробки. Вокруг города множество поселков, где есть земельные участки на любой вкус и кошелек, а в качестве бонуса вы получаете единение с природой, свежий воздух и тотальное спокойствие.

Резюмируя все вышесказанное, можно выделить следующие плюсы:
  • Приятный, теплый климат
  • Большое количество зелени
  • Качественные продукты
  • Удобная инфраструктура
  • Развитая культурная жизнь
  • Близость к морю
  • Приятные цены на землю и недвижимость
  • Возможность путешествовать в другие регионы
Ну и о минусах:
  • Жаркое лето
  • Большое количество приезжих в купальный сезон
  • Пробки в чертах города
  • Постоянно растущие цены на недвижимость

Кончено, не каждый сможет перенести жаркие летние месяцы или обилие туристов в этот период, но отдавая предпочтения загородной жизни, такие минусы перестают беспокоить и вы довольно быстро погружаетесь в размеренную и комфортную жизнь.

Не нашли подходящее предложение?

На нашем сайте перечислен не весь перечень продающихся домов и участков.
Обратитесь к нашим менеджерам и они расскажут обо всех имеющихся предложениях по вашему запросу!

© 2024 Информация на сайте gsi-stroy.ru не является публичной офертой.