Хочу свой дом! С чего начать?

Время чтения: 7 минут

Поделиться:

Жить в собственной квартире, в черте города. Вблизи от основных объектов инфраструктуры — весьма неплохой вариант…. Но сегодня все больше горожан стремятся продать свои квадратные метры в многоквартирных высотках и вложить деньги в покупку собственного частного дома. Что ими движет? Согласно результатам опросов, регулярно проводимых ведущими агентствами недвижимости, стремление переехать в пригород или частный сектор связано, прежде всего, с экологическими проблемами и вопросами безопасности и комфорта. Согласитесь, дом на участке земли сегодня — лучшая альтернатива как для молодых семей, так и для людей, стремящихся к уединению и спокойствию.

Варианты приобретения дома

Представим, что вы уже решили, что частный дом вам жизненно необходим. Что делать дальше? Какой вариант покупки выбрать и какие нюансы учесть, собирая стать полноправным домовладельцем?

Первое и самое очевидное, что приходит на ум — это покупка готового дома с участком. У этого варианта масса плюсов:

  • Вы не тратите время на строительство, а можете сразу заезжать в дом, обустраиваться и справлять новоселье.
  • Можно выбрать именно то предложение, которое вас полностью устроит, обговорить условия оплаты и даже поторговаться.
  • Готовый дом, который уже прошел все сезонные испытания жарой, холодом и осадками, не удивит вас неожиданными «сюрпризами» вроде промерзающих стен.
  • Стоимость готового дома окончательна и никаких дополнительных доплат от вас не потребуется в процессе покупки, ну а траты на ремонт и внутреннюю отделку для новоселов — обычное дело.
  • Вы всегда сможете расспросить соседей, насколько удобно и безопасно жить в выбранном вами месте, есть ли перебои с электро-, газо -и водоснабжением, чистят ли зимой дороги и так далее. Готовые дома в обжитых пригородных поселках — полностью предсказуемая покупка.
  • Готовое жилье проще и быстрее приобрести по государственным и ипотечным программам.

Второй вариант не менее популярен — это оформление заказа на строительство дома на своем участке либо на земле, предоставляемой компанией-застройщиком.

Конечно, тут потребуется дополнительное время на бетонные работы, возведение стен и крыши, усадку, внешнюю отделку, проведение коммуникаций… Зато вы совершенно точно сможете реализовать все свои мечты и желания. Внести изменения в планировку, выбрать кровельный и фасадный материалы, подобрать размеры оконных проемов и варианты оформления входной группы — облик вашего дома будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.

Если у вас нет участка земли в собственности, наши специалисты охотно помогут вам подобрать подходящий вариант в любом из направлений.

Пять способов купить мечту о комфорте

Когда речь заходит о покупке готового дома или строительстве жилья с нуля, главный вопрос, который мучает будущего домовладельца — это оплата результата. Мы понимаем, что далеко не у каждого есть возможность сразу оплатить нужную сумму наличными. Увы, такие внушительные деньги не лежат в копилках наших граждан. Именно поэтому мы готовы предложить пять возможных вариантов приобретения дома, выбрать наиболее подходящий вы можете, проконсультировавшись с нашими специалистами:

  • Классический ипотечный кредит. Это одно из самых популярных направлений на сегодняшний день. Многие банки предлагают кредиты на довольно выгодных условиях с низкой процентной ставкой и щадящим графиком платежей. В нашей базе есть самые удобные предложения от надежных банков-партнеров.
  • Средства материнского капитала тоже нередко направляются на приобретение жилья. Сама по себе сумма довольно небольшая, однако она дает возможность получить льготную рассрочку на остаток и другие не менее комфортные варианты.
  • Военная ипотека — еще одна государственная программа для военнослужащих и их семей. Это отличный способ гарантировать комфортное будущее для себя и своей семьи.
  • Программы переселения как регионального, так и федерального уровня, доступные для наших соотечественников из-за рубежа и других регионов и предусматривающие материальную господдержку на приобретение жилья.
  • Господдержка молодых специалистов, приезжающих на работу в отдаленные районы региона. Материальное поощрение получают молодые специалисты, работающие в области образования и медицины, а также сельского хозяйства и промышленного производства.

Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально, мы помогаем подобрать наиболее удобный и выгодный вариант нашим клиентам, чтобы покупка дома стала действительно счастливым и радостным событием. Подробную информацию о способах и условиях приобретения дома вы можете получить, позвонив в наш отдел продаж по номеру, размещенному в разделе «Контакты» на официальном сайте.

Выбор технологии строительства

Что же касается выбора варианта технологии строительства дома, то тут вы можете быть совершенно спокойны! Мы — не сторонники быстрых и легких решений, не практикуем экспериментальное строительство из сомнительных материалов. Мы предлагаем только самые надежные и проверенные технологии, усовершенствованные опытными мастерами и позволяющие возводить удобные, надежные, комфортные и красивые дома круглый год без потери качества. Более подробно о технологии вы расскажем вам в следующей статье.

Не нашли подходящее предложение?

На нашем сайте перечислен не весь перечень продающихся домов и участков.
Обратитесь к нашим менеджерам и они расскажут обо всех имеющихся предложениях по вашему запросу!

© 2024 Информация на сайте gsi-stroy.ru не является публичной офертой.